FSGT

26/11/2019

 le 11 Novembre en FSGT à ST APOLLINAIRE (Côte d’Or) au scratch (Anciens & Super Vétérans) , le classement est le suivant :

Gilbert Douche 13ème ; Sérafim Guedes : 14ème  et  Jean-Louis Ducarouge  18ème :

 

En Espoir/Senior; Corentin Glonin 24ème 

26/11/2019

Gilbert Douche avec Jean-Louis Ducarouge terminent 5ème au scratch et 3ème en Anciens.

 

18/11/2019

Le 1er décembre 2019, le club de l'AC-Verdun organise le championnat départemental de cyclo-cross.


 

Affiche Cyclo-Cross VERDUN 2019

30/10/2019

le 27 octobre au Cyclocross de Clerey dans l' Aube, Gilbert Douche se classe 41ème au scratch et termine 4ème en Anciens.

30/10/2019

Gilbert Douche termine 5ème parmis les Anciens.

07/10/2019

Le 5 octobre à AHUY (Côte d’Or), Gilbert Douche termine 4ème en Anciens

02/10/2019

Championnat départementale CLM x4 Louhans

Le 29 Septembre Louhans organise le championnat départemental de contre la montre par équipe de 4.

En catégorie 6: équipe Patrick, Christine, Florian Glonin et Flora termine 4ème; l'équipe Glonin termine 6ème.

En catégorie 5: équipe Manuelle, Patrice, Lionel et Corentin termine 3ème.

En catégorie 4: l'équipe Dominique, Manuelle, Anthony et Daniel termine 6ème.

02/10/2019

28 Septembre CLM Vallée de la Brume organisé par le Creusot Vélo Sport.

CLM individuelle:

En catégorie 15/30 ans: Corentin Glonin termine 7ème.

En catégorie 41/50 ans: Florian Glonin termine 6ème.

CLM x2 :

En catégorie Mixte: Flora Glonin et Lucas Rabut (Aluze) termine 4ème.

En catégorie Feminine: Nadège Glonin et Charlotte Bosc (Joncy) termine 3ème.

02/10/2019

Championnat départemental CLM à Joncy

Le 21 Septembre Joncy organisait les championnat départemental de contre la montre individuelle.

En catégorie 4: Philippe Richard 5ème; Manuelle Buttard 9ème; Florian Bailly 13ème: Dominique Beaugey 19ème.

En catégorie 5: Corentin Glonin 10ème; Mathieu Bailly 12ème.

En catégorie 6: Flora Glonin 10ème; Florian Glonin 15ème; Nadège Glonin 18ème.

 

16/09/2019

Le Samedi 14 Septembre à Romenay: Flora Glonin et Corentin Glonin terminent 2ème du contre la montre par équipes de deux dans la catégorie 6.